2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 401 - Wärmedämmung, Brandschutz / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Beschreibung: VE 401 - Wärmedämmung, Brandschutz / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Interne Kennung: B0224/IV/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 401 - Wärmedämmung, Brandschutz
Beschreibung: Brandschutz und Wärmedämmung bestehend aus: ca. 170 m Schmutzwasserdämmung DN 40 - DN 160, ca. 130 m Dämmung Kondensatleitung DN 15 - DN 20, ca. 3790 m Dämmung Trinkwasserleitungen DN 15 - DN 50, ca. 2308 m Dämmung Heizungsleitungen DN 15 - DN 50, ca. 335 m² Dämmung Luftleitungen, ca. 145 m Dämmung Kälteleitungen DN 15 - DN 25, ca. 85 Stück Brandschutzabschottung Schmutzwasser DN 50 - DN, ca. 11 Stück Brandschutzabschottung Kondensatleitung DN 15 - DN 20, ca. 158 Stück Brandschutzabschottung Trinkwasser DN 15 - DN 50, ca. 365 Stück Brandschutzabschottung Heizungsleitungen DN 15 - DN 50, ca. 72 Stück Brandschutz-abschottung Kälteleitungen DN 10 - DN 25, ca. 10 Stück Brandschutzabschottung Feuerlöschleitung trocken DN 32 - DN 50. (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.) AG ist die Poliklinik gGmbH Chemnitz.
Interne Kennung: LOT-0001