316804-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Virtuelles Landforum Mittelsachsen ViLa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Virtuelles Landforum Mittelsachsen ViLa
Beschreibung: Es soll eine digitale Plattform auf der Basis von 360° Technologien entwickelt werden, welche vordergründig Einblicke in die Erzeugung regionaler Produkte entlang der ganzen Wertschöpfungskette zum Ziel hat und den Erzeugerbereich auch als attraktive Arbeitgeber zeigt, um den Stellenwert/das Image der Branche Landwirtschaft zu erhöhen. Diese Plattform wird so konzipiert sein, dass diese ständig weiterentwickelt, aktualisiert und später auch landkreisübergreifend oder überregional anzuwenden ist.
Interne Kennung: ZD 2024/04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0