316832-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – KH Merheim - Bettenhaussanierung Haus 20 A-Seite, Rohbau, Putz, Estrich, WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKH Merheim - Bettenhaussanierung Haus 20 A-Seite, Rohbau, Putz, Estrich, WDVS
BeschreibungKH Merheim - Bettenhaussanierung Haus 20 A-Seite Rohbau, Putz, Estrich, WDVS
Interne KennungAP-0037-23-00077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Modernisierung des Hauses 20, A-Strang, unterliegt zur Gewährleistung der Aufrechterhaltung des Patientenbetriebes einemkomplexen und gewerkeweise aufeinander abgestimmten Bauzeitenplan. Auf Grund der verzögerten Vorlage der verfahrensgegenständlichen Leistungsbeschreibung an die Auftraggeberin sind die vorbenannten Leistungen unter Berücksichtigung des Bauzeitenplans nicht unter Einhaltung der Frist des § 10a EU Abs. 4 VOB/A zu beschaffen, sondern gem. § 10a EU Abs. 3 VOB/A dringlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001