316847-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Bundes - und Landesstraßen im Landkreis Weimarer Land; Grasmahd - Jahresvertrag 2026 / 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundes - und Landesstraßen im Landkreis Weimarer Land; Grasmahd - Jahresvertrag 2026 / 2027
BeschreibungGrasmahd zur Gewährleistung der Sichtverhältnisse, der Verkehrsicherheit, der Sicherstellung der Straßenentwässerung und der ingenieurbiologischen Sicherung des Straßenkörpers gegen Erosion sowie der Vermeidung von Verunkrautung entlang der angrenzenden bewirtschafteten Flächen. Folgende Hauptleistungen: ca. 360 ha Bankette bis 2 m mähen, ca. 300 ha angrenzende Flächen 2 - 4 m mähen und ca 30 ha angrenzende Flächen 4 - 6 m mähen.
Interne Kennung152-0018/26-D-OV-42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000