316872-2022 - ErgebnisDeutschland-München-Flughafen: Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-1003276_Flughafen München_Instandhaltung PCA AHU T2 + SAT
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1003276
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung PCA AHU T2 + SAT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Wartung der PCA AHU Anlagen am Terminal und SAT. Es handelt sich hierbei um 52 Anlagen, 24 Anlagen am Terminal 2 und 28 Anlagen am SAT. Der Auftragnehmer übernimmt die Wartung, Instandsetzung und Verbesserung, als auch sonstige Leistungen an den Lufterzeu-gungsanlagen (AHU). Im Leistungsverzeichnis sind Teile der Maßnahmen zur Instandhaltung und Wartung mit Angabe einer Mindesthäufigkeit je Anlagenteil und mit Angabe des Tätigkeitsumfanges beschrieben.
Es wird ein Preis je Gebäudeteil (1xT2, 1xSAT) für die Wartung und Inspektion pro Jahr abgefragt. Zusätzlich wird ein Preis pro Anlage und Jahr abgefragt. Wird eine Anlage für einen Monat oder länger außer Betrieb genommen, oder kommt eine weitere Anlage durch Erweiterung hinzu, vermindert oder erhöht sich die Vergütung für diesen Zeitraum entsprechend der vereinbarten anteiligen Jahresvergütung um die entsprechende Anzahl der Anlagen.
Des Weiteren werden Preise für eventuell notwendige Instandsetzungs-, bzw. Reparaturarbeiten und Austauscharbeiten abgefragt. Die vorstehend genannten Arbeiten werden gesondert beauftragt und nach Aufwand vergütet. Hierfür sind im Leis-tungsverzeichnis die entsprechenden Stundenverrechnungssätze anzugeben.