316888-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VgV Tragwerksplanung Lph 1 - 6
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV Tragwerksplanung Lph 1 - 6
BeschreibungDer Bezirk Schwaben plant den Umbau und die Sanierung des ehemaligen Hofgebäudes "Am Weiherhof" am Standort in Gessertshausen. Es soll ein ganzheitliches Angebot für Kunst und Kultur mit den Bereichen Künstlerhaus, Künstlerarchiv und ARTothek mit Werkstätten und Bistro entstehen.
Interne KennungWEH_703
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bezirk Schwaben plant den Umbau und die Sanierung des ehemaligen Hofgebäudes ?Am Weiherhof? am Standort in Gessertshausen. Es soll ein ganzheitliches Angebot für Kunst und Kultur mit den Bereichen Künstlerhaus, Künstlerarchiv und ARTothek mit Werkstätten und Bistro entstehen.
Optionen
Beschreibung der OptionenBeabsichtigt ist eine stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2, gem. § 51 f HOAI Stufe 2: LPH 3-4, gem. § 51 f HOAI Stufe 3: LPH 5-6, gem. § 51 f HOAI. Zunächst wird nur die Stufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Stufen oder etwaiger besonderer Leistungen besteht nicht.