316898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen am Standort Tuttlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen am Standort Tuttlingen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Belieferung von Forschungsgroßgeräten für die Hochschule Furtwangen für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" am Standort Tuttlingen
Interne KennungLZBW-2025-05-038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
TitelLasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
BeschreibungLasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
BeschreibungCobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
BeschreibungHochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung3