31690-2025 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Gemeinde Holthusen über das Amt Stralendorf - Machbarkeitsstudie für ein EE-strombasiertes Wärmekonzept (Modul 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Holthusen über das Amt Stralendorf - Machbarkeitsstudie für ein EE-strombasiertes Wärmekonzept (Modul 1)
BeschreibungMachbarkeitsstudie für ein EE-strombasiertes Wärmekonzept (Modul 1)
Interne Kennung2024080031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. IST-Analyse des Untersuchungsgebietes 2. Potentialermittlung erneuerbarer Energien und Abwärme 3. SOLL-Analyse des Wärmenetzes (inkl. Primärenergieeinsparung und CO2-Einsparung) 4. Kostenrahmen 5. Pfad zur Treibhausgasneutralität mit den Wegmarken 2030, 2035, 2040, 2045 6. Maßnahmen zur Bürgereinbindung und Stärkung der Akzeptanz