316913-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Datenübertragung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ISGA: Neuentwicklung Webclient und Datenmigration aus Fremdsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72318000 Datenübertragung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gesundheitsamt des Kreises Lippe wird im Rahmen der voranschreitenden Digitalisierung mit einer neuen Software ausgestattet, der Fachsoftware ISGA. Dies war Gegenstand einer im Jahre 2020 durchgeführten Ausschreibung. Die beschaffte Fachsoftware soll in einzelnen Modulen nun webbasiert zur Verfügung gestellt werden, um eine Bearbeitung direkt vor Ort auch im Außendienst zu gewährleisten. Dabei wird der Kreis Lippe die Module ISGA-Rumpf (anteilig), Modul Digitale Hygieneüberwachung gemäß IfSG und HygVO NRW und das Modul Jugendgesundheit als webbasierte Anwendung beschaffen. Weiterer Beschaffungsgegenstand ist die Datenmigration aus einem Fremdsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Web-Client
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gesundheitsamt des Kreises Lippe wird im Rahmen der voranschreitenden Digitalisierung mit einer neuen Software ausgestattet, der Fachsoftware ISGA. Dies war Gegenstand einer im Jahre 2020 durchgeführten Ausschreibung. Die beschaffte Fachsoftware soll in einzelnen Modulen nun webbasiert zur Verfügung gestellt werden, um eine Bearbeitung direkt vor Ort auch im Außendienst zu gewährleisten.
Datenmigration
Los-Nr.: 2
72313000 Datenerfassung
Weiterer Beschaffungsgegenstand ist die Datenmigration aus einem Fremdsystem.