316916-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – WDVS, Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWDVS, Gerüstbauarbeiten
Beschreibungca. 180 m² Fassadengerüst, LK 03, W 06, einschl. Treppenaufgänge ca. 155 m² Vorarbeiten für Erstellung Wärmdämm-Verbundsystem ca. 125 m² Wärmedämm-Verbundsystem, Dämmstoffdicke 180 mm, Armierung und Silikonharz-Oberputz, Neubau ca. 30 m² Wärmedämm-Verbundsystem, Dämmstoffdicke 60-80 mm, Armierung und Silikonharz-Oberputz, Bestand ca. 30 m Sockeldämmung EPS, Dämmstoffdicke 180 mm, Armierung und Silikonharz-Oberputz, Neubau ca. 20 m Sockeldämmung EPS, Dämmstoffdicke 60-80 mm, Armierung und Silikonharz-Oberputz, Bestand ca. 20 m² Außenputz mit mineralischem Oberputz
Vorherige Bekanntmachung124104-2026
Interne KennungCKBM-3017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000