316921-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte AEMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungs- und Desinfektionsgeräte AEMP
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt beabsichtigt die Beschaffung von 7 Reinigungs- und Desinfektionsgeräten RDGs und 1x Großraum Reinigungs- und Desinfektionsgerät G RDG sowie die Aufstellung eines Interim-Containers für die Zeit des Austausches der Geräte. Der Auftragnehmer muss die erfolgreiche Lieferung, Montage, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme des Auftragsgegenstandes im Rahmen des vorgegebenen Zeitplans und des verbindlichen Angebotspreises gewährleisten und übernimmt die Planung, Steuerung und Koordinierung des Projektes innerhalb seines Verantwortungsbereiches. Vorhandene Geräte und Systeme müssen mit passenden Schnittstellen in den Auftragsgegenstand integriert werden. Die Bestandsgeräte sind fachgerecht zu demontieren und abzutransportieren. Es wird präferiert, dass die bestehende bauliche Infrastruktur soweit als möglich erhalten und für das neue Gerät übernommen werden kann. Die Installation soll im zweiten Quartal 2024 erfolgen. Die RDGs und die G RDG sollen spätestens ab dem 15.07.2024 im normalen Betrieb in den Räumlichkeiten der AEMP betrieben werden.
Interne Kennung: KDA-2023-0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt beabsichtigt die Beschaffung von 7x Reinigungs- und Desinfektionsgeräten (RDGs) und 1x Großraum Reinigungs- und Desinfektionsgerät G-RDG sowie die Aufstellung eines Interim-Containers für die Zeit des Austausches der Geräte. Der Auftragnehmer muss die erfolgreiche Lieferung, Montage, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme des Auftragsgegenstandes im Rahmen des vorgegebenen Zeitplans und des verbindlichen Angebotspreises gewährleisten und übernimmt die Planung, Steuerung und Koordinierung des Projektes innerhalb seines Verantwortungsbereiches. Vorhandene Geräte und Systeme müssen mit passenden Schnittstellen in den Auftragsgegenstand integriert werden. Die Bestandsgeräte sind fachgerecht zu demontieren und abzutransportieren. Es wird präferiert, dass die bestehende bauliche Infrastruktur soweit als möglich erhalten und für das neue Gerät übernommen werden kann. Die Installation soll im zweiten Quartal 2024 erfolgen. Die RDGs und die G-RDG sollen spätestens ab dem 15.07.2024 im normalen Betrieb in den Räumlichkeiten der AEMP betrieben werden.
Interne Kennung: LOT-0000