316939-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Tischlerarbeiten: Fenster und Aussentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten: Fenster und Aussentüren
BeschreibungRückbau Bestandsfenster, Abbruch Fensterbänke. Wetterschutz (Holzwerkstoffplatten); Einbau 139 Fenster (Eichenholz, pigmentierte Lasur auf Wasserbasis, nach hist. Vorbild, Rund- u. Spitzbögen, Wiener Sprosse); Aufarbeitung 15 Fenster; 19 Kastenfenster: (Aufarbeitung Außen-Fenster, Erneuerung Innen-Fenster); Erneuerung 4 Türen (Eiche teilw. mit autom. Türöffnung); Erneuerung 19 Fenster und 1 Tür; Rückbau und Ersatz Fensterbänke, innen Die Grundschule Kestnerstraße soll zu einer barrierefreien inklusiven Ganztagsschule umgebaut werden. Im denkmalgesch. Hauptgebäude u. in der Mensa sollen die teilweise hist. Holzfenster & Türen nach hist. Vorbild erneuert, bzw. überarbeitet werden.
Vorherige Bekanntmachung32355-2026
Interne Kennung19-0182-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0