316981-2025 - Ergebnis
Schweiz – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Baumeisterarbeiten Anschluss ARA Elsau an ARA Hard
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten Anschluss ARA Elsau an ARA Hard
Beschreibung: Neuerstellung Anschlussleitung DN 400 bis 500 sowie entsprechende Kontrollschächte. Leitungstiefe 3 – 5.50 m, z.T. im Grundwasser. Komplette Neuerstellung Wasserleitung Guss, DN 200 für die Gemeinde Elsau über die gesamte Länge. Komplette Neuerstellung Wasserleitung Guss, DN 150 für die Stadtwerke Winterthur über die gesamte Länge.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000