Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Montageleistungen PV-Anlage Lipporn - 30018698
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SWMAG-2023-0054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Montage der Unterkonstruktion, der Module sowie der internen Verkabelung für Freiflächen-Photovoltaikanlage Standort Lipporn für die Pionext Asset GmbH & Co. KG
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Pionext Asset GmbH & Co. KG führt für den Standort Lipporn eine Ausschreibung für die Montage der Unterkonstruktion und der Module sowie der internen Verkabelung für einen Solarpark durch: Rammen von Rammpfosten 4.955 Stck. Montage der Tische 274 Stck. Montage der PV-Module 19.332 Stck. Montage der Wechselrichter 36 Stck. Verkabelung ca. 140.000 m Kabelbau ca. 1.100 m