316996-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Langerwehe, Transformation Bahnhofsquartier; Technische Ausrüstung Bahnhofsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangerwehe, Transformation Bahnhofsquartier; Technische Ausrüstung Bahnhofsgebäude
BeschreibungEs handelt sich um die Planung der technischen Ausrüstung im Rahmen der Sanierung des Bahnhofsgebäudes Langerwehe
Interne KennungSP25-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTechnische Ausrüstung gem. §53 HOAI