Das JRC Karlsruhe plant, eine neue Containeranlage als Baustellenbüro uns als Sanitärtrakt aufzustellen und vorzuhalten, die die Anlage des vorherigen Nachunternehmers, der seine Arbeiten beendet hat, ersetzt. Die Bürocontaineranlage wird nördlich des Parkplatzes Süd II auf dem Gelände des JRC Karlsruhe und die 2 Sanitärcontainer auf dem Baugelände des Bauvorhabens Flügel M aufgestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44212000 Bauerzeugnisse und Teile davon, vorgefertigte Gebäude ausgenommen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Aufbau einer Containeranlage im JRC Karlsruhe.