317051-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Universität zu Köln - Wartung, Inspektion und Reinigung von Rauch-/ und Wärmeabzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Wartung, Inspektion und Reinigung von Rauch-/ und Wärmeabzugsanlagen
BeschreibungWartung, Inspektion und Reinigung von RWA-Anlagen, Antrieben, Auslöse- und Bedieneinheiten, Steuerungen, Leitungen, Sensoren, der Arbeitsmitteln und Einbauten sowie der Schutz- und Sicherheitseinrichtungen, innerhalb von/an Gebäuden, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, Austausch von Verschleißteilen, gemäß Bestandslisten und Arbeitskarten der UzK sowie Herstellervorgaben einschl. Dokumentation der Wartungsarbeiten.
Interne Kennung2026_64_0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Inspektion und Reinigung von RWA-Anlagen, Antrieben, Auslöse- und Bedieneinheiten, Steuerungen, Leitungen, Sensoren, der Arbeitsmitteln und Einbauten sowie der Schutz- und Sicherheitseinrichtungen, innerhalb von/an Gebäuden, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, Austausch von Verschleißteilen, gemäß Bestandslisten und Arbeitskarten der UzK sowie Herstellervorgaben einschl. Dokumentation der Wartungsarbeiten. Grundlaufzeit: 12 Monate dreimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate. Maximallaufzeit: 48 Monate.