Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mitarbeiter App
Referenznummer der Bekanntmachung: KHZG18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Einführung einer EU-DSGVO-konformen, nach BSI C5-zertifizierter Cloud-Plattform als Mitarbeiter-Portal für die einfache und schnelle Verteilung von relevanten medizinischen und organisatorischen Informationen, aber auch zu einer einrichtungsübergreifenden Abstimmung von Versorgungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung