317104-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Ortenau Klinikum Offenburg (85038/70/72) - Neubau Klinikgebäude (20-30) / MUZ (20-10) / EVZ (20-20), VE1012 (KG 310-313) Baugrube / Erdbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum Offenburg (85038/70/72) - Neubau Klinikgebäude (20-30) / MUZ (20-10) / EVZ (20-20), VE1012 (KG 310-313) Baugrube / Erdbauarbeiten
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: ca. 27.250 m² Lager-/Cont.-/Rangier-/Parkplatzflächen aus Schotter ca. 15.450 m³ Frostschutzschicht für Fahrbahnen ca. 135.610 m³ Bindige Deckschichten/HB C lösen/laden/transportieren ca. 45.000 m³ Bindige Deckschichten/HB C einbauen/modellieren/verdichten ca. 32.000 m³ Oberboden/HB A zum Wiedereinbau in Mieten lagern ca. 14.250 m³ Schotterschicht als Arbeitsplanum für Spezialtiefbau ca. 3.740 m Bodenvernagelung, l=bis 8,00m / Durchmesser Tragglied = bis 28mm
Interne Kennung2025001090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001