317128-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gebrüder Grimm Grundschule / Los 305 - Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebrüder Grimm Grundschule / Los 305 - Putzarbeiten
BeschreibungLos: 305 - Putzarbeiten
Interne Kennung17/26/0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung* ca. 3260 m² Bodenflächen mit PE-Folie 0,3 mm dick schützen * ca. 3360 m² Fensterflächen mit PE-Folie 0,3 mm dick schützen * ca. 2560 m² Innenwandputz in Teilflächen abschlagen, entsorgen * ca. 2560 m² Kalk-Zementputz in Teilflächen, d = 20 mm herstellen incl. Untergrundvorbereitung * ca. 800 m² Armierungsgewebe incl. Armierungsputz aufbringen * ca. 4280 lfdm Kalk-Zementputz als Putzstreifen H = 15 cm, d = 20 mm, über OK Rohboden und UK Rohdecke aufbringen
Interne KennungLOT-0000