31718-2022 - ErgebnisDeutschland-Minden: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Schulzentrum Minden-Süd, 32429 Minden - Heizungs- und Kälteanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 600 2021 Mi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungs- und Kälteanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715210 Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau eines dreigeschossigen Schulgebäudes ohne Unterkellerung mit nebenstehender Technikzentrale. Das Gebäude wird in Massivbauweise errichtet. Die nichttragenden Innenwände werden in Trockenbauweise erstellt.BRI: 30.644,28 m³BGF: 6.732,01 m²Hauptpositionen:3x Luft-Wärmepumpen 83 kW3x Wandkessel 12-240 kW1x BHKW 83 kWthca. 30 m Gasleitungca. 67 St R90 Rohrschottung12 St Pumpenmischgruppen Heizung2 St Pufferspeicher Heizungca. 1.150 m Heizungsrohrleitungenca. 5.500 m² Fußbodenheizung31 St FBH-Verteiler4 St Pumpenmischgruppen Kälte1 St Pufferspeicher Kälteca. 175 m KühlwasserrohrleitungenAusführungszeitraum: 18.01.2022 bis 24.02.2023