See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure négociée directe avec publication préalable pour l’organisation de formations concernant des permis de conduire et des compétences en matière de conduite subdivisées en plusieurs lots
Beschreibung: Ce marché a pour objet l'offre de formations à la conduite en français et en néerlandais aux collaborateurs du SPF Finances qui, dans le cadre de l'exercice de leurs missions, doivent obtenir un permis de conduire déterminé ou améliorer leurs compétences générales de conduite.
Interne Kennung: SL/DA/2023/059
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 1 - Formations en néerlandais dans la région d'Anvers (rayon de 35 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Beschreibung: Formations en néerlandais dans la région d'Anvers (rayon de 35 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 10 - Formations en français se concentrant sur l’amélioration des compétences de conduite des conducteurs de véhicules prioritaires, véhicules d'intervention rapide et camionnettes
Beschreibung: Formations en français se concentrant sur l’amélioration des compétences de conduite des conducteurs de véhicules prioritaires, véhicules d'intervention rapide et camionnettes
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0002
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 2 - Formations en néerlandais dans la région de Bruges (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Beschreibung: Formations en néerlandais dans la région de Bruges (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 3 - Formations en français dans la région de Liège (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Beschreibung: Formations en français dans la région de Liège (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 4 - Formations en français dans la région de Charleroi (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Beschreibung: Formations en français dans la région de Charleroi (rayon de 50 km autour du centre-ville) préparant à l'obtention des permis de conduire C, C+E et B+E
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 5 - Formation de base en néerlandais dans la région d'Anvers (rayon de 35 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Beschreibung: Formation de base en néerlandais dans la région d'Anvers (rayon de 35 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 6 - Formation de base en néerlandais dans la région de Bruges (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Beschreibung: Formation de base en néerlandais dans la région de Bruges (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 7 - Formation de base en français dans la région de Liège (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Beschreibung: Formation de base en français dans la région de Liège (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 8 - Formation de base en français dans la région de Charleroi (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Beschreibung: Formation de base en français dans la région de Charleroi (rayon de 50 km autour du centre-ville) se concentrant sur l'amélioration des compétences de conduite défensive
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: SL/DA/2023/059 - Lot 9 - Formations en néerlandais se concentrant sur l’amélioration des compétences de conduite des conducteurs de véhicules prioritaires, véhicules d'intervention rapide et camionnettes
Beschreibung: Formations en néerlandais se concentrant sur l’amélioration des compétences de conduite des conducteurs de véhicules prioritaires, véhicules d'intervention rapide et camionnettes
Interne Kennung: 9