317258-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2026-0181fe-20967-IngV_L 3012 - BeStWag R&G L 3012/L 3482 - OD Rüsselsheim / Objektpl. Verkehrsanlage LP1-4 u. Ingenieurbauwerke LP 1 -3, Fachpl. Tragwerkspl. LP 2-3 u. Techn. Ausrüstung LPH 2-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0181fe-20967-IngV_L 3012 - BeStWag R&G L 3012/L 3482 - OD Rüsselsheim / Objektpl. Verkehrsanlage LP1-4 u. Ingenieurbauwerke LP 1 -3, Fachpl. Tragwerkspl. LP 2-3 u. Techn. Ausrüstung LPH 2-3
BeschreibungObjektpl. Verkehrsanlage L 3012 NORD LP1-4 u. Ingenieurbauwerke Pumpstation LP 1 -3, Fachpl. Tragwerkspl. Pumpstation LP 2-3 u. Techn. Ausrüstung Pumpstation u. Druckleitung LPH 2-3
Interne KennungVG-0495-2026-0094
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Objektpl. Verkehrsanlage L 3012 NORD LP1-4 - Ingenieurbauwerke Pumpstation LP 1 -3 - Fachpl. Tragwerkspl. Pumpstation LP 2-3 - Techn. Ausrüstung Pumpstation u. Druckleitung LPH 2-3
Interne KennungLOT-0000