31727-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 24E0005 Polizeipräsidium Rheinpfalz, PP LU Neubau - VH05 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0005 Polizeipräsidium Rheinpfalz, PP LU Neubau - VH05 Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Leistungen setzten sich im Wesentlichen zusammen aus: • Wände: ca. 10.000 m², Trockenbauwände (Trennwände ohne und mit Brandschutzanforderung, Anschlüsse, Öffnungen) ca. 1.400 m², Installationswände und Vorsatzschalen ca. 560 m², Wandabsorber ca. 41 St. GK-Trennwände als Wandanschluss an der Fassade ca. 1.170 St. Verstärkung Stahlhohlprofil für Türöffnung ca. 600 St. Verstärkung Stahlhohlprofil horizontal als Sturz ca. 400 St. Verstärkungen in Trennwände • Decken: ca. 2.210 m² GK-Decken (Unterdecke ohne und mit Brandschutzanforderung, Öffnungen) ca. 5.085 St. Akustikbaffel-Decken ca. 3.450 m² Metall-Lamellendecke ca. 75 m² Metall-Panelldecke ca. 226 m² Holzwolle-Platten Grundstück: Fläche des Baugrundstückes: 4.358 m2 Bruttogeschossfläche: ca. 30.969 m2 Bruttorauminhalt: ca. 122.379 m3 Anzahl der Geschosse: 15 (3.UG bis 12.OG)
Interne Kennung24E0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen