317270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Holz-Aluminium-Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Holz-Aluminium-Fenster
BeschreibungGymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Holz-Aluminium-Fenster
Interne Kennung001-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurztext für die Veröffentlichung: Die Stadt Wolfenbüttel plant einen Erweiterungsbau an das bestehende Gymnasium im Schloss, Schlossplatz 13, in Wolfenbüttel. Es handelt sich um einen Erweiterungsbau mit tragenden Elementen aus Stahlbeton, mit Innen- und Außenwänden aus Holztafelwänden und Decken als Holzverbunddecken, in der Sanitärmittelzone mit Stahlbetonkern. Folgende Leistungen sollen ausgeführt werden: Herstellung und Montage von vorgefertigten Holztafelbau-Außenwänden Herstellung und Montage von vorgefertigten Holztragelementen der Holzverbunddecken Herstellung und Montage von vorgefertigter Holzbauattika und Sheddach
Interne Kennung0001