317293-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung
Beschreibung: Übernahme des Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung sowie einhergehender Serviceleistungen.
Vorherige Bekanntmachung: 377349-2023
Interne Kennung: LVB-2023-CW-06-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1- Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung LVB Gruppe
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt für die Leipziger Verkehrsbetriebe Gruppe den Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung sowie einhergehender Serviceleistungen. Der AG verfügt über mehrere Standorte mit ggfs. auch mehreren Lieferstellen je Standort im Stadtgebiet sowie im Umland von Leipzig.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 -Mietservice für Berufs- und Arbeitsschutzkleidung Casino
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt für die Leipziger Servicebetriebe (LSB) GmbH (als Teil der Leipziger Verkehrsbetriebe Gruppe) den Mietservice für Berufsbekleidung der Mitarbeitenden der Betriebsrestaurants sowie einhergehender Serviceleistungen und das Waschen von Kleinteilen, die zum Eigentum der LSB gehören. Die LSB verfügen über mehrere Standorte mit ggfs. auch mehreren Lieferstellen je Standort im Stadtgebiet von Leipzig.
Interne Kennung: LOT-0002