317298-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Bühnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Theaterwerkstätten - KG 400
Referenznummer der Bekanntmachung: NTWHB-115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45237000 Bau von Bühnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage einer hydraulisch angetriebenen Tandemscherenhebebühne.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage einer hydraulisch angetriebenen Tandemscherenhebebühne. Eine unterwiesene Bedienperson darf auf der Plattform mitfahren.
Die Aufstellung der Hebebühne erfolgt im Aussenbereich ohne Wetterschutz.
Abmessungen der Hebebühnenplattform [BxT] 3140x10070 mm, Förderhöhe 1250 mm, Hubgschwindigkeit 0,05 m/s, Tragfähigkeit 10000 kg, Hebebühne in der untersten Haltestelle mit 6t Radlast durch LKW überfahrbar, Aggregat- und Steuerungsaufstellung ausserhalb der Grube.