See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Hausverwaltung der Hauseigentümer Wirtschaftskammer Niederösterreich und Gebäudeerrichtungs- und Betriebsgesellschaft mbH. durch eine externe Immobilienkanzlei
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand waren die Leistungen der Hausverwaltung für sämtliche Liegenschaften der beiden Hauseigentümer Wirtschaftskammer NÖ (WKNÖ) und der Gebäudeerrichtungs- und Betriebsgesellschaft mbH (GEB). Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrages per 01.01.2025 mit einer/einem UnternehmerIn für die Erbringung der Hausverwaltungsagenden für derzeit 27 Bestandsobjekte der AG. Der Rahmenvertrag wurde mit der Bestbieterin des Verfahrens abgeschlossen.
Interne Kennung: Rahmenvertrag Hausverwaltung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste, 70332200 Verwaltung von gewerblichen Immobilien
5. Los
Los: LOT-3540
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Kapitel C - Leistungsbeschreibung