317335-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Wasserinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trinkwassersanierung 70-00001-2420-02 - PR56920-2420-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR56920-2420-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trinkwassersanierung, Sanitär, FL-Anlage, Kältetechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163121 Heizleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 05.09.2022; Leistungsende 30.06.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Installation von ca.6800 m Edelstahl-Trinkwasserrohren (warm, kalt, Zirkulation) der Dimensionen 15mm - 108mm im Pressverfahren. Anschluss der Bestandsleitungen von ca. 150 Laboren an das neu errichtete Trinkwassernetz mittels Systemtrennern. Austausch von 17 Unterputzmodulen (WC und Urinal). Austausch sämtlicher in der Liegenschaft vorhandener Sanitärkeramik mit den dazugehörigen Armaturen und Bedienelementen. 41 Waschtische, 35 WC's und 12 Urinale. Errichtung von 9 Duschplätzen (Hartschaumträger, Entwässerungsrinne, UP Armatur). Austausch der vorhandenen Warmwasser-Trinkwasserspeicher gegen 2 Frischwasserstationen. Die Wärmeversorgung wird auf das Bestandsheizungsnetz aufgebunden. Installation einer Trinkwasserkühlung zur Sicherstellung der maximal zulässigen Temperatur im Trinkwasser kalt. Anschluss des Kühlers an das vorhandene Kältenetz. Installation einer Löschwassertrennstation mit offenem Behälter (FK5).