317340-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Zimmern: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Rathaus – Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: GZ-2021-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung der Außenanlagen im Zuge der Grundhaften Sanierung des Rathauses in Groß-Zimmern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Betonpflaster aufnehmen: 100 m³,
— Tragschicht aus Mineralgemisch 0/32 mm liefern: 230 t,
— Fassadenrinne liefern und einbauen: 17 m,
— Abflussleitungen DN 100 liefern: 40 m,
— Hofeinlauf liefern: 2 St.,
— Gelagertes Betonpflaster verlegen: 120 m2,
— Betonpflaster liefern und verlegen: 150 m2,
—einreihige Pflastereinfassung liefern und herstellen: 26 m,
— Betonplatten als Spritzschutz liefern und verlegen: 25 m2,
— Blindenleitsteine liefern und verlegen: 24 St.,
— Gelagerte Betonblockstufen einbauen: 12 St.,
— Betonblockstufen liefern und einbauen: 7 St.,
— Betonwinkelsteine einbauen: 18 m,
— Geländer aus Stahl liefern und einbauen: 14 m,
— Solitärbäume liefern und pflanzen: 4 St.
— Gehölze und Stauden liefern und pflanzen: 85 m2,
— Pflegearbeiten und Wässerung für 2 Jahre,
— Gelagerte Bänke, Abfalleimer, Fahrradbügel wieder einbauen,
— Sauberlaufmatten, Pflanzkübel liefern und einbauen incl. aller erforderlichen Nebenleistungen.