317350-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – Freiham WA 19, Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiham WA 19, Aufzug
Beschreibung: 7 Personenaufzüge als Seilaufzüge mit Maschinenraum, Nutzlast 1.050kg / 14 Personen, 7-8 Haltestellen, Förderhöhe 20-24m; 1 Personenaufzug als maschinenraumloser Seilaufzug, Nutzlast 630 kg / 8 Personen, 2 Haltestellen, Förderhöhe 3,60 m; Ausführung nach DGNB-Zertifizierung "Gold"
Interne Kennung: 07 / 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau einer Wohnanlage mit 140 Wohneinheiten 1 KiTa, KiKr, Bewohnertreff, Gewerbeeinheit/en, Sonstiges: 1 Flexiheim mit 35 Wohneinheiten, 4 Atelierräume, 85 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze