See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet des travaux de bâtiments tous corps d'état sur des équipements de la Communauté d'agglomération Paris - Vallée de la Marne (CAPVM).
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de bâtiments tous corps d'état sur des équipements de la Communauté d'agglomération Paris - Vallée de la Marne (CAPVM).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45442100 Anstricharbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261920 Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - Menuiseries intérieures- Cloisonnement - Faux plafonds - Serrurerie - Menuiseries extérieures - Désamiantage (sous-section 4)
Beschreibung: Gros oeuvre - Menuiseries intérieures- Cloisonnement - Faux plafonds - Serrurerie - Menuiseries extérieures - Désamiantage (sous-section 4)
Interne Kennung: 24121
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code, l'accord-cadre prévoit la possibilité pour l'acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Electricité CFO et CFA
Beschreibung: Electricité CFO et CFA
Interne Kennung: 24122
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Peinture - Revêtements de sol
Beschreibung: Peinture - Revêtements de sol
Interne Kennung: 24123
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie sanitaire - Chauffage - Climatisation - Ventilation - Compresseur
Beschreibung: Plomberie sanitaire - Chauffage - Climatisation - Ventilation - Compresseur
Interne Kennung: 24124
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0005
Titel: Couverture
Beschreibung: Couverture
Interne Kennung: 24125
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261920 Dachwartung
Los: LOT-0006
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 24126
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Désamiantage (sous-section 3)
Beschreibung: Désamiantage (sous-section 3)
Interne Kennung: 24127
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten