317386-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – L40 Grundinstandsetzung Meggerdorf-Schusterkate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL40 Grundinstandsetzung Meggerdorf-Schusterkate
BeschreibungL40 Grundinstandsetzung Meggerdorf - Schusterkate, Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP) und Artenschutzfachbeitrag (ASB)
Interne KennungFG 2884 26 067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelL40 Grundinstandsetzung Meggerdorf - Schusterkate
BeschreibungErstellung eines LBP und ASB für die die Grundinstandsetzung der L 40 im Streckenabschnitt zwischen Meggerdorf und dem Gehöft Schusterkate. Die Gesamtlänge der Baustrecke beträgt ca. 3,6 km. Die Trassenführung bleibt größtenteils in Bestandslage, lediglich im nördlichen Teilabschnitt ist eine Kurvenanpassung vorgesehen.