Labortechnische Anlagen: unter anderem: 15 Abzüge, 1 Gasflaschenschrank, 80 Labortische verschiedener Art (wandständig, mittelständig, mit Installationswand, ohne Installation etc.), 20 Absaughauben, 43 Spülen, 12 Laborschränke, 20 Montagewände und 12 Werkbänke.