See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION D'UN NOUVEAU DEPOT DE BUS
Beschreibung: La mission confiée concerne la construction d'un centre de maintenance et de remisage pour les bus du réseau TeMo'B, incluant un bâtiment d'exploitation et de maintenance. C'est une mission de maîtrise d'oeuvre qui s'étend de la phase esquisse à la phase de suivi de la garantie de parfait achèvement ; elle s'exerce dans un environnement urbain et dans le cadre institutionnel de la maîtrise d'ouvrage publique. Le titulaire assure la maîtrise d'oeuvre de la réalisation de l'opération de construction du centre de maintenance, l'infrastructure et tous les équipements, ainsi que les systèmes préalablement décrits dans son programme et validé par la maîtrise d'ouvrage.
Interne Kennung: M-2025-TEMO-TRAVAUX-06
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau dépôt de bus
Interne Kennung: Maîtrise d'oeuvre