317410-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Grundschule St. Michael Reichswalde, Trägerschaft OGS und Schule von 8 bis 1, Schuljahre 2026/27-2031/32
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule St. Michael Reichswalde, Trägerschaft OGS und Schule von 8 bis 1, Schuljahre 2026/27-2031/32
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule und der "Schule von 8 bis 1" für die Schuljahre 2026/2027 bis 2031/2032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) und der verlässlichen Grundschule an der Kath. Bekenntnisgrundschule St. Michael Reichswalde, Mönnekenwald 1a, 47533 Kleve für die Schuljahre 2026/27 - 2031/32. Die Schule wird auf Grundlage des Runderlasses "Gebundene und offene Ganztagsschulen sowie außerunterrichtliche Ganztags- und Betreuungsangebote in Primarbereich und Sekundarstufe I" des Ministeriums für Schule und Weiterbildung vom 23. Dezember 2010 in der aktuellen Fassung als offene Ganztagsschule geführt. Der Träger erbringt im Offenen Ganztag ein klassenübergreifendes Bildungs-, Erziehungs- und Betreuungsangebot. Der Leistungsumfang richtet sich nach der Anzahl der Kinder, die im Rahmen des Offenen Ganztags betreut werden, sowie der Anzahl der Kinder, die in die verlässliche Schule aufgenommen wurden. Des Weiteren organisiert der Träger die Mittagsverpflegung der an der OGS teilnehmenden Schülerinnen und Schüler. Ab dem Schuljahr 2026/27 umfasst die Trägerschaft die Betreuung von 100 Kindern. Die Betreuungsform der "verlässlichen Grundschule" umfasst etwa 100 Kinder.
Interne KennungLOT-0000