317419-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Fernstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A44, Neubau Strecke BA5, TU Alberberg, kl. BW
Referenznummer der Bekanntmachung: AC24280106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233124 Bau von Fernstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 44, TB Riedmühle (m) – Wommener Dreieck (A4), A44, Neubau Strecke BA5, TU Alberberg, kl. BW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233128 Bau von Verkehrskreiseln, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 44163110 Entwässerungsleitungen, 77211300 Rodung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Autobahn-BA mit einer Gesamtlänge von 9,0 km, einem Tunnelbauwerk sowie mehreren kleineren Bauwerken mit folgenden Hauptmassen: ca. 9 km Strecke Autobahn 4-streifig (SQ 27) ca. 1 686 000 m3 Erdarbeiten 12 Brücken-Bauwerke und 4 STW 20 Fundamente für VZB ca. 500 m Tunnel (2 Röhren) in geschlossener und offener Bauweise.