317420-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen zur Implementierung von SAP Zeitwirtschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: EUOV2302
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von IT-Dienstleistungen zur Implementierung der neuen Zeiterfassungssoftware
"SAP Zeitwirtschaft"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT-Dienstleistungen zur Implementierung der neuen Zeiterfassungssoftware "SAP Zeitwirtschaft". Der Auftrag umfasst 11 Arbeitspakete. 1 Projektmanagement 2 Basis-Customizing 3 ESS 4 MSS 5 Workflows 6 Schichtsysteme 7 Dokumentenmanagement 8 Projektzuordnung / -abrechnung 9 Berechtigungen 10 Dienstreisen 11 Kraftfahrer