317433-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, 30 119 54 — Infrastruktur
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme einer Mittelspannungsschaltanlage mit Eigenbedarfstrafo, Niederspannungsschaltanlage in zugehörigem Gebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umspannwerk: Mittelspannungsanlagen, vorgefertigte Gebäude:
Lieferung und Inbetriebnahme einer Fertigbetonstation (< 20 m2) mit luftisolierter 24 kV –Schaltanlage (5 Schaltfelder), 400 kVA Hermetik-Transformator, Niederspannungsverteilung, Gebäudeausstattung.