317439-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Berufskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Einsatz- und Mehrzweckjacken für Angehörige der Sicherheitswacht (SiWa) Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014.01-0124-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18110000 Berufskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Einsatz- und Mehrzweckjacken für Angehörige der Sicherheitswacht Bayern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Einsatz- und Mehrzweckjacken für Angehörige der Sicherheitswacht Bayern.  Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und endet nach Ablauf von 24 Monaten ab der Zuschlagserteilung.  Der Auftraggeber sichert dem Auftragnehmer die Abnahme folgender Abnahmemengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grunde zu legen:  Verbindlich (gesamte Vertragslaufzeit):- 990 Stück Einsatzjacke SiWa- 980 Stück Mehrzweckjacke SiWa  Unverbindlich:- 150 Stück Einsatzjacke SiWa- 150 Stück Mehrzweckjacke SiWa  Der Auftragnehmer hat nur Anspruch auf die Abnahme der verbindlich genannten Mengen. Bei den darüber hinausgehenden genannten Mengen handelt es sich um unverbindliche Bedarfszahlen. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abnahme dieser voraussichtlichen Menge besteht nicht.  Als Höchstabnahmemenge werden während der Vertragslaufzeit- 1140 Stück Einsatzjacke SiWa- 1130 Stück Mehrzweckjacke SiWaStück vereinbart. ErstlieferungDer Lieferumfang für die Erstlieferung im Jahr 2023 nach dem Zuschlag beträgt:- 300 Stück Einsatzjacken SiWa- 300 Stück Mehrzweckjacken SiWaDie Größenverteilung wird rechtzeitig nach Zuschlag übermittel