317447-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – TRAVAUX D’EXTENSION DU BÂTIMENT PRINCIPAL DE LA DELEGATION RÉGIONALE OCCITANIE DE L’IRD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRAVAUX D’EXTENSION DU BÂTIMENT PRINCIPAL DE LA DELEGATION RÉGIONALE OCCITANIE DE L’IRD
BeschreibungTRAVAUX D’EXTENSION DU BÂTIMENT PRINCIPAL DE LA DELEGATION RÉGIONALE OCCITANIE DE L’IRD
Interne Kennung2026002DF2F12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensappel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelTERRASSEMENT - RESEAUX - VOIRIE
BeschreibungTERRASSEMENT - RESEAUX - VOIRIE
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelDEMOLITION - GROS OEUVRE
BeschreibungDEMOLITION - GROS OEUVRE
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
LosLOT-0003
TitelCHARPENTE - MOB
BeschreibungCHARPENTE - MOB
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
LosLOT-0004
TitelETANCHEITE
BeschreibungETANCHEITE
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
LosLOT-0005
TitelMENUISERIES EXTERIEURES
BeschreibungMENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
LosLOT-0006
TitelSERRURERIE
BeschreibungSERRURERIE
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
LosLOT-0007
TitelPLATRERIE
BeschreibungPLATRERIE
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
LosLOT-0008
TitelCLOISONS ISOTHERMES
BeschreibungCLOISONS ISOTHERMES
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
LosLOT-0009
TitelMENUISERIES INTERIEURES
BeschreibungMENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
LosLOT-0010
TitelREVETEMENTS DE SOLS DURS
BeschreibungREVETEMENTS DE SOLS DURS
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
LosLOT-0011
TitelREVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
BeschreibungREVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung11
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
LosLOT-0012
TitelPEINTURES - NETTOYAGE
BeschreibungPEINTURES - NETTOYAGE
Interne Kennung12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
LosLOT-0013
TitelFAUX PLAFONDS
BeschreibungFAUX PLAFONDS
Interne Kennung13
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
LosLOT-0014
TitelELECTRICITE CFO - CFA - SSI
BeschreibungELECTRICITE CFO - CFA - SSI
Interne Kennung14
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
LosLOT-0015
TitelPRODUCTION PHOTOVOLTAIQUE
BeschreibungPRODUCTION PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung15
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
LosLOT-0016
TitelPLOMBERIE SANITAIRE (PS) - CVC
BeschreibungPLOMBERIE SANITAIRE (PS) - CVC
Interne Kennung16
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0017
TitelGEOTHERMIE
BeschreibungGEOTHERMIE
Interne Kennung17
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
LosLOT-0018
TitelASCENSEURS
BeschreibungASCENSEURS
Interne Kennung18
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
LosLOT-0019
TitelEQUIPEMENTS DE CUISINE
BeschreibungEQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung19
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
LosLOT-0020
TitelAMENAGEMENTS PAYSAGERS - FONTAINE
BeschreibungAMENAGEMENTS PAYSAGERS - FONTAINE
Interne Kennung20
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen