317483-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Fotokopierer – Marché public de fourniture et maintenance de photocopieurs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile de France (CCPIF) (78)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de fourniture et maintenance de photocopieurs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile de France (CCPIF) (78)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un marché public de fourniture et maintenance de photocopieurs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile de France (CCPIF) (78), notamment la location des nouveaux photocopieurs, la livraison des nouveaux photocopieurs ainsi que la maintenance technique des matériels. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Particulières (CCP). La procédure de passation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et L2125-1 du Code de la commande publique. Le marché est conclu sur la base d'un prix global et forfaitaire. Le marché prend effet à compter de sa date de notification, pour une durée de douze (12) mois. Il peut être reconduit quatre (4) fois par période de douze (12) mois, soit pour une durée maximale de cinq (5) ans. Date de démarrage prévisionnel du marché : septembre 2025
Interne Kennung: 2025-PHOTOCOPIEURS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte, 30197643 Fotokopierpapier
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1642986