317491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Pflegeheimen – GW 55 Rohbau-, Abbruch-, Erdarbeiten 2. und 3. BA - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGW 55 Rohbau-, Abbruch-, Erdarbeiten 2. und 3. BA - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
Beschreibungunter anderem: ca. 8.400 m³ BRI Gebäudeabbruch als Totalabbruch (nur 2. BA) ca. 5.000 m³ Auffüllungen mit Recyclingmaterial (nur 2. BA) ca. 1.770 qm Betonwände ca 2.000 qm Betondecken 51 Fertignasszellen komplett ausgestattet ca. 120 lfm. Rohrleitungen mit Schächten + Zubehör (nur 2. BA) (Aufteilung 2. BA ca 78 %, 3. BA ca. 22 %) Ausführungszeit: Beginn: voraussichtlich ab KW 33/2025 Fertigstellung: 185 AT (2. BA) bzw. 96 AT (3. BA) nach Baubeginn
Interne KennungBGH-2025/55 2. und 3. Bauabschnitt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbau-, Abbruch-, Erdarbeiten 2. und 3. Bauabschnitt
Beschreibungunter anderem: ca. 8.400 m³ BRI Gebäudeabbruch als Totalabbruch (nur 2. BA) ca. 5.000 m³ Auffüllungen mit Recyclingmaterial (nur 2. BA) ca. 1.770 qm Betonwände ca 2.000 qm Betondecken 51 Fertignasszellen komplett ausgestattet ca. 120 lfm. Rohrleitungen mit Schächten + Zubehör (nur 2. BA) (Aufteilung 2. BA ca 78 %, 3. BA ca. 22 %) Ausführungszeit: Beginn: voraussichtlich ab KW 33/2025 Fertigstellung: 185 AT (2. BA) bzw 96 AT (3. BA) nach Baubeginn