317503-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Streusalz 2026/2027 - 2029/2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Streusalz 2026/2027 - 2029/2030
BeschreibungLieferung von Auftausalz für die Geschäftsbereiche Lüneburg, Stade und Verden.
Interne Kennung03_913340_321934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Auftausalz (Natriumchlorid) für die Geschäftsbereiche Lüneburg, Stade und Verden. Lieferung in Teilmengen an die jeweiligen Straßenmeistereien (22 verschiedene Lieferstellen). Lieferung je nach Anforderung der Lieferstelle per Kipper, Schubboden oder Silofahrzeug.