317529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel sämtlicher Bundesbehörden und Zuwendungsempfänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel sämtlicher Bundesbehörden und Zuwendungsempfänger
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel sämtlicher Bundesbehörden und Zuwendungsempfänger in der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungB 24.11 - 9985/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: PLZ-Gebiet 10x - 19x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 10x-19x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 37.164 200-999: 91.253 1000-2999: 222.053 3000+: 1.327.662 Ex-geschützte Geräte: 66.299 eMobility Geräte : 2.682 Das Los 1 umfasst 76 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: PLZ-Gebiet 20x - 29x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 20x-29x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 25.230 200-999: 83.513 1000-2999: 165.649 3000+: 692.463 Ex-geschütze Geräte: 3.663 eMobility Geräte : 2.166 Das Los 2 umfasst 42 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: PLZ-Gebite 30x - 39x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 30x-39x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 19.184 200-999: 59.040 1000-2999: 130.503 3000+: 305.217 Ex-geschützte Geräte: 724 eMobility Geräte : 1.384 Das Los 3 umfasst 45 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: PLZ-Gebiet 40x - 49x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 40x-49x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 94.057 200-999: 44.507 1000-2999: 87.472 3000+: 187.968 Ex-geschützte Geräte: 46.713 eMobility Geräte : 1.234 Das Los 4 umfasst 28 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: PLZ-Gebiet 50x - 59x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 50x-59x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 14.246 200-999: 58.256 1000-2999: 190.016 3000+: 1.707.218 Ex-geschützte Geräte: 548 eMobility Geräte : 1.802 Das Los 5 umfasst 67 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: PLZ-Gebiet 60x - 69x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 60x-69x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 20.675 200-999: 77.045 1000-2999: 74.333 3000+: 697.059 Ex-geschütze Geräte: 216 eMobility Geräte : 965 Das Los 6 umfasst 40 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: PLZ-Gebiet 70x - 79x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 70x-79x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 19.927 200-999: 82.578 1000-2999: 126.207 3000+: 285.913 Ex-geschützte Geräte: 69 eMobility Geräte : 2.768 Das Los 7 umfasst 34 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: PLZ-Gebiet 80x - 89x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 80x-89x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 56.389 200-999: 110.958 1000-2999: 135.553 3000+: 276.527 Ex-geschützte Geräte: 8.483 eMobilty Geräte: 958 Das Los 8 umfasst 33 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9: PLZ-Gebiet 90x - 99x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 90x-99x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 26.223 200-999: 111.118 1000-2999: 143.498 3000+: 192.237 Ex-geschützte Geräte: 2.620 eMobility Geräte: 1.019 Das Los 9 umfasst 34 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10: PLZ-Gebiet 00x - 09x
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel im PLZ-Gebiet 00x-09x Höchstmenge der abzurufenden Stückzahlen über die gesamte Vertragslaufzeit je Kategorie gestalten sich wie folgt: 1-199: 24.829 200-999: 82.055 1000-2999: 228.209 3000+: 233.048 Ex-geschütze Geräte: 1.214 eMobility Geräte : 1.279 Das Los 10 umfasst 43 Dienststellen.
Interne KennungLOT-0010