317556-2021 - ErgebnisDeutschland-Kell am See: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Umbau des Küchengebäudes der ehemaligen Kaserne in Saarburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau des Küchenhauses der ehemaligen Kaserne in 54439 Saarburg Los 11 Innenputzarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 11 Innenputzarbeiten Kellergeschoss:
— 530 m² Abklebetätigkeiten zum Schutz von angrenzenden Baustoffen,
— 400 m² Salzbehandlung,
— 1 250 m² Wandfläche vorbereiten,
— 760 m² Grundierung auf Wandflächen inkl. Leibungsfläche (Altputz und Beton),
— 510 m² Kalkputz als Ausgleichputz – abgezogen,
— 20 m² Kalk-Zementputz,
— 150 m Eckschutzschienen, verzinkt,
— 1 250 Armierungsputz mit vollflächig Gewebe – abgezogen Q2,
— 50 m² Innenabdichtung (Negativabdichtung) hinter Vorsatzschalenwand.
Erdgeschoss:
— 630 m² Abklebetätigkeiten zum Schutz von angrenzenden Baustoffen,
— 1 060 m² Wandfläche vorbereiten,
— 50 Putzgrundvorbehandlungen für Kalkputz auf Betonfläche,
— 120 Putzgrundvorbehandlungen für Kalkzementputz auf Betonfläche,
— 460 m Eckschutzschienen,
— 360 Zementwandputz als Fliesenunterputz,
— 700 Kalkputz als Grundputz – abgezogen,
— 700 Kalk-Feinhaftputz, Q3 – gefilzt,
— 30 m² Zulage Nischen in fertiger Arbeit.
Treppenhäuser:
— 100 m² Abklebetätigkeiten zum Schutz von angrenzenden Baustoffen,
— 510 m² Wandflächen vorbereiten,
— 510 Kalkputz als Grundputz – abgezogen,
— 510 m² Kalk-Feinhaftputz, Q3 – gefilzt,
— 85 m² Kalkspachtelputz als Haftbrücke, auf Betondecke und Treppenuntersicht,
— 85 m² Kalkputz auf Betondecken und Treppenuntersicht,
— 50 m Verputzen von Treppenwangen, ca. 30 cm breit.