2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lutte contre les nuisibles au sein du Marché International de Rungis
Beschreibung: Lutte contre les nuisibles sur le MIN de Rungis : dératisation, désourisation, désinsectisation de parties privatives et communes, intérieurs et extérieurs des bâtiments.
Interne Kennung: BU Immobilière - Direction L'environnement et propreté
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le contrat de prestations de service comprend : - Dans les parties communes extérieures : la lutte préventive et curative contre les rongeurs et les insectes (voiries, abords des bâtiments, espaces extérieurs, espaces végétalisés ...) concernant les 234 ha du MIN de Rungis. - Dans les parties communes intérieures : la lutte préventive et curative contre les rongeurs et les insectes (locaux techniques, coursives, halles de vente, locaux vacants...) concernant l'ensemble du MIN de Rungis : bâtiments D4, D5, D6, E4, E5, F5c, F7, F8, F3a, F4a, E6a, E6b, E6c, D7, D8, D9, C10, B9, C8, A2, A3, B2, B3, C2, C3 , D2, D3, E2, E3, E1f, O1c, O2, G3, G5A, G5B, G5C, G5D, G5E, G6A, G6B, G6C, H1, H2, H3, V1P, VG1, VM1,V1, V2, V3, A4, A5, A6, A7, A9 (côté chaufferie), AB4, AB5, B1, B1d, C1, COA, BOd, DOd, F1F, FOA, FOe, EOg, EOe, EOf, DOg, COk, Coj, I2, I7, DE1, DE2, DE3, DE4, PA1, PI2, PA3 et PC4. - Dans les parties privatives intérieures du secteur Fruits et Légumes (bâtiments A2, A3, B2, B3-sous-sol Ouest, C2, D2, D3-moitié Nord, E2 et E3) et du secteur des Produits Laitiers et de la Gastronomie (D4, D5, E4, E5 et F5C) : la lutte préventive et curative contre les rongeurs (environ 400 sociétés). - Dans les parties communes des grands bâtiments de vente des fruits et légumes : installation de 9 volières équipées (perchoir, eau, nourriture) avec 2 interventions mensuelles minimum pour réapprovisionnement et gestion des pigeons capturés.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung