317635-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung Instandsetzungsarbeiten Mercedes Benz & Daimler Truck / Standort: Sankt Augustin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Instandsetzungsarbeiten Mercedes Benz & Daimler Truck / Standort: Sankt Augustin
BeschreibungVergabe von zwei Rahmenvereinbarungen zur Durchführung von Instandsetzungsarbeiten an den Dienstfahrzeugen der Bundespolizei. Näher gemeint hier, die Dienstfahrzeuge des Fahrzeugherstellers Mercedes Benz (Los 1) und des Fahrzeugherstellers Daimler Truck (Los 2) am Standort Sankt Augustin (PLZ 53757).
Interne Kennung10137834_21-7021-V_L28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung gemäß Beschreibung für Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Instandsetzungsarbeiten an den Dienstfahrzeugen der Bundespolizei. Näher gemeint hier, die Dienstfahrzeuge des Fahrzeugherstellers Mercedes Benz am Standort Sankt Augustin (PLZ 53757).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung gemäß Beschreibung für Fahrzeuge des Herstellers Daimler Truck
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Instandsetzungsarbeiten an den Dienstfahrzeugen der Bundespolizei. Näher gemeint hier, die Dienstfahrzeuge des Fahrzeugherstellers Daimler Truck am Standort Sankt Augustin (PLZ 53757).
Interne Kennung2