31764-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
15985/183307 Rahmenvertrag für die Wartung und Instandsetzung von Rauch-Wärme-Anlagen (RWA) der Berliner Wasserbetriebe
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2022-0235
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Instandhaltung (Wartung, Inspektion und Instandsetzung) von allen marktgängigen Rauch- Wärme- Abzugs- Anlagen (RWA) nach DIN 18232-2 / DIN 57833 Teil 1, ASR A1.6 / A1.7, VdS/ CEA- Richtlinie 4020 und automatischen Türschließanlagen in den Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe,
um die dauerhafte Funktionstüchtigkeit aller Anlagen zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Bereich Abwasserentsorgung (LV Pos. 10 - Pos. 40)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltung (Wartung, Inspektion und Instandsetzung) von allen marktgängigen Rauch- Wärme- Abzugs- Anlagen (RWA) nach DIN 18232-2 / DIN 57833 Teil 1, ASR A1.6 / A1.7, VdS/ CEA- Richtlinie 4020 und automatischen Türschließanlagen in den Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe (Bereich Abwasserentsorgung),, um die dauerhafte Funktionstüchtigkeit aller Anlagen zu gewährleisten.
Los 2 - Bereich Wasserversorgung und Verwaltungsgebäude (LV Pos. 50 - Pos. 60)
Los-Nr.: 2
Instandhaltung (Wartung, Inspektion und Instandsetzung) von allen marktgängigen Rauch- Wärme- Abzugs- Anlagen (RWA) nach DIN 18232-2 / DIN 57833 Teil 1, ASR A1.6 / A1.7, VdS/ CEA- Richtlinie 4020 und automatischen Türschließanlagen in den Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe (Bereich Wasserversorgung und Verwaltungsgebäude), um die dauerhafte Funktionstüchtigkeit aller Anlagen zu gewährleisten.