317679-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Ausbau von Gebäuden – Neubau Gebäude für TK-Anbindung BZ München - HKLS (Los 1) u. Löschanlage (Los 2) - 2. VÖ
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gebäude für TK-Anbindung BZ München - HKLS (Los 1) u. Löschanlage (Los 2) - 2. VÖ
BeschreibungBauleistung inkl. Ausführungsplanung von Heizung-, Klima-, Lüftung-, Sanitäranlagen (Los 1) und Löschanlage (Los 2) für ein zu errichtendes Technikgebäude / Rechenzentrum mit 700 m2 Grundfläche (eingeschossig mit Doppelboden, F90-Wände) auf Bahngrund außerhalb des Gleisbereichs. Los 1 - Kaltwasseranlage in redundanter Ausführung á 85,2 kW Gesamtleistungsaufnahme und Klimaschränken (14,6 - 83 kW) - Split-Kälteanlagen (6 Außen- und 6 Innengeräte á 10 kW) - Raumlufttechnische Anlage mit Volumenstrom 940 m3/h - Abwasser- und Trinkwasseranlagen - Herstellung Kabel- und Leitungsführung mit feuerbeständiger Abschottung Los 2 - Löschanlage (Inertgaslöschanlage mit Stickstoff als Löschmittel) als Mehrbereichslöschanlage für acht Löschbereiche
Interne Kennung23FEI69077
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelHKLS (Los 1)
BeschreibungBauleistung inkl. Ausführungsplanung von Heizung-, Klima-, Lüftung-, Sanitäranlagen (Los 1) und Löschanlage (Los 2) für ein zu errichtendes Technikgebäude / Rechenzentrum mit 700 m2 Grundfläche (eingeschossig mit Doppelboden, F90-Wände) auf Bahngrund außerhalb des Gleisbereichs. Los 1 - Kaltwasseranlage in redundanter Ausführung á 85,2 kW Gesamtleistungsaufnahme und Klimaschränken (14,6 - 83 kW) - Split-Kälteanlagen (6 Außen- und 6 Innengeräte á 10 kW) - Raumlufttechnische Anlage mit Volumenstrom 940 m3/h - Abwasser- und Trinkwasseranlagen - Herstellung Kabel- und Leitungsführung mit feuerbeständiger Abschottung
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden